составьте уравнение химической реакции при помощи которой можно осуществить указанные превращения HCl->Cl2->KClO->KCl->HCl->AgCl

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:58
    0
    2Hcl=H2Cl2

    Cl2+2KOH=KClO+KCl+H2O

    2NO+3KClO+2KOH=2KNO3+3KCl+H2O

    16HCl+2KMnO4 = > 2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O

    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3