Вот еще, ловите)

Для сжигания 1 м3 (н. у.) природного газа, содержащего 95% метана и 5% негорючих примесей потребуется кислород объемом:

а) 1,9 м3

б) 3,8 м

в) 0,95 м3

г) 3 м3

д) 2 м3

тоже с объяснениями и всем таким)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:27
    0
    0,95 x

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    22,4 44,8

    1 - 100%

    Х - 95%

    Х=0,95 м^3

    Составим систему

    0,95/22,4=х/44,8

    Отсюда х=0,95*44,8/22,4=1,9 м^3

    Ответ а)