Какая масса сульфата железа (II) (FeSO4) образуется при взаимодействии 130 г Fe, с сульфатом меди (CuSO4) массой 250 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:43
    0
    m (Fe) = 130

    m (CuSO4) = 250

    Fe+CuSO4 = Cu + FeSO4

    n (FE) = 130/56=2,32 моль

    n (CuSO4) = 250/160=1,56 моль

    n (FeSO4) = n (CuSO4) = 1,56

    m (FeSO4) = 1,56*152=237,5 г