Какая масса у 0,5 моль серной кислоты

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:09
    0
    0,5 моль=49 грамм, потому что 1 моль = 98 грамм
  2. 14 апреля, 07:25
    0
    Моль - это количество вещества в граммах, равное его молекулярной массе. M (H2SO4) = 2*1 + 32 + 4*16 = 2 + 32 + 64 = 98 г. 0,5 М = 49 г