Вычислите массу вещества если известно что масса раствора 250 г а массовая доля вещества - 10%

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:23
    0
    Дано:

    w = 10% = 0,1

    m (р-ра) = 250 г

    Найти:

    m (в-ва) = ?

    Решение:

    w = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    или можно

    w = m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва) = m (р-ра) * w

    m (в-ва) = 250*0,1 = 25 г

    Ответ: 25 г