сколько молекул содержится: 0,7 моль so2 : 25,2 г HNO 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:22
    0
    А) 0,7 моль SO2

    N (SO2) = n (SO2) x Na = 0,7 x 6 x 10^23 = 4,2 x 10^23 молекул

    Б) 25,2 г HNO3

    n (HNO3) = m / M = 25,2 / 63 = 0,4 моль

    N (HNO3) = n (HNO3) x Na = 0,4 x 6 x 10^23 = 2,4 x 10^23 молекул