Осуществить превращение CuCl2-->Cu (OH) 2-->CuSO4-->Cu-->CPU (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:53
    0
    Cucl2+2koh=cu (oh) 2+2kcl

    cu (oh) 2+H2so4=cuso4+2H2O

    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    Cu+4hno3 (конц) = cu (no3) 2=2ho2 (стрелка вверх) + 2H2o