Помогите химию кр

Осуществите схему превращений

1) Cac2-C2H2-C2H4-C2H4CE2

2) С2H6-C2H4-C2H5B2-C2H5OH

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:17
    0
    1/1) Cac2-C2H2-C2H4-C2H4CE2

    1) CaC2+H2O=C2H2+CaO 2) C2H2 + H2 = C2H4 3) C2H4 + 2HCl = C2H4CE2