Определите массовую долю серы в веществе Al2S3

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:46
    0
    Массовая доля=число атомов элемента умножить на атомную массу элемента, и поделить на молекулярную массу вещества.

    Массовая доля (S) = (3*32) : (27*2+32*3) = 0,64 (64%)