решить цепочку 1. Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2

2. Ca->Ca (OH) 2

3. Ca->CaCl2

4. Ca (NO3) 2->CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:20
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2NaNO3=Ca (NO3) 2+2NaOH

    2) 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca+2HCl=CaCl2+H2O

    4) Ca (NO3) 2+2NaCl=CaCl2+2NaNO3