найти массу оксида железа 3 получ. при сжигании 11.2 г. железа

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:07
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) = 11.2 г/56 г/моль=0.2 моль

    n (Fe2O3) = 0.1 моль

    m (Fe2O3) = 0.1 моль*160 г/моль=16 г
  2. 30 августа, 15:45
    0
    2Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) = 11.2/56=0.2 моль

    n (O2) = 1.5n (Fe) = 0.3 моль

    v (O2) = 0.3*22.4=6.72

    n (Fe2O3) = n (Fe) = 0.2 моль

    m (Fe2O3) = 0.2*160=32 грамма

    тебе что именно нужно найти?