Какое количество серной кислоты содержится в растворе массой 300 г с массовой долей серной кислоты - 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:49
    0
    M (H2SO4) = 300*0.2=60 г

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 60/98=0.61 моль

    Ответ: 0.61 моль