Сколько граммов хлорида калия было полученно при взаимодействии 78 гр калия с соляной кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:52
    0
    2K+2HCL=2KCl+H2

    n (K) = 78/39=2 моль

    n (K) = n (KCl) = 2 моль

    m (KCl) = 2*74,5=149 г