Степень окисления хрома в (NH4) 2Cr2O7 равна

1) + 7

2) + 6

3) + 5

4) + 4

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:51
    0
    +6 = 2 вариант. Ибо у (NH4) 2 = + 1*2, а у O7 = - 2*7. (14-2) / 2=6.