Решить здачу:

Сколько литров аммиака (приведенного к нормальным условиям) и сколько литров воды нужно взять для приготовления 100 кг 20%-ной аммиачной воды?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:13
    0
    Дано

    mР-ра=100 кг

    w=20%

    mв-ва?

    m (H2O) - ?

    mв-ва=100*0,2=20 кг

    m (H2O) = 200-20=180 кг