Расчитайте массовую долю ортофосфата калия в 500 г его водного раствора, если масса оксида фосфора (5) равна 9.3 г

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:29
    0
    Wсоли=mв-ва/mр-ра=9,3/500=0,0186

    wсоли=1,86%