Определить объем водорода, который образуется при взаимодействии 112 г. железа с водой Fe+H2O-Fe3O4+H2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:00
    0
    2Fe + 3H2O = Fe2O3 + 3H2

    n (Fe) = 112/56=2

    2n (Fe) = 3n (H2)

    V (H2) = 3*22.4=67.2 л