Напишите структурные формулы 3 изомеров (разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для метилпропилэтималина. Все вещества назовите.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:59
    0
    Изомеры циклические:

    метилциклобутан (четырехчленный цикл с метильным заместителем) ; 1,1-диметилциклопропан; 1,2-диметилциклопропан

    Изомеры линейные:

    СН2=СН-СН2 СН2 СН3 пентен-1

    СН3 СН2 СН=СН-СН3 пентен - 2

    (СН3) 2 С=СН-СН3 3-метилбутен-2

    Гомологи:

    Циклопропан, циклобутан, циклогексан, циклогептан.