Дано:

m (Zn) = 30 г

Найти:

V (ZnO) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:21
    0
    Дано:

    m (Zn) = 30 г

    Найти:

    m (ZnO) - ?

    2Zn + O2 = 2ZnO

    1) n (Zn) = m / M = 30 / 65 = 0,46 моль

    2) n (Zn) = n (ZnO) = 0,46 моль

    3) m (ZnO) = n x M = 0,46 x 81 = 37,26 г

    (Нельзя найти V (ZnO), это твердое вещество. Видимо, речь о массе оксида цинка)