при эликтролизе расплава хлорида калия на катоде получили калий массой 7,8 г. Определите объем хлора, который выделился на аноде. Объем рассчитайте при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:43
    0
    7,8 г хл

    2KCl=2K+Cl2

    78 г/м 22,4 л объем хлора=7,8*22,4/78=2,24 литра