Рассчитайте массы оксида кальция и серной кислоты, необходимых для получения 13,6 г сульфата кальция

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:11
    0
    Хг уг 13,6 г

    CaO + H2SO4=CaSO4 + H2O

    56 г 98 г 136 г

    х = 56*13,6/136=5,6 г

    у=98*13,6/136=9,8 г