Допишите схемы реакцый и сложите химические уравнения

Ca (OH) 2+H2SO4=

Mn (OH) 2+HCl=

Mn (OH) 2+H3PO4=

Al (OH) 3+H2SO4=

Ba (OH) 2+HCl=

KON+H3PO4=

NaOH+HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:09
    0
    1) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    2) Mn (OH) 2+2HCl = MnCl2+2H2O

    3) реакция не пойдет

    4) Аl (OH) 3+H2SO4=Al2 (SO4) 3 + H2O

    5) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

    6) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    7) NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O