Pебят, помогите решить уравнение в молекулярном и ионном виде:

CaCl2+K3Po4

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:28
    -1
    3CaCl2 + 2K3PO4=Ca3 (PO4) 2 (стрелка вниз т к уходит в осадок) + 6KCl

    3 Са2 + + 6Cl - + 6K + + 2PO4 3 - = Ca3 (PO4) 2 + 6K - + 6Cl

    3Ca2 + + 2PO4 3 - = Ca3 (PO4) 2