Сумма всех коэффициентов в полном и сокращенном ионном уравнение взаимодействия KOH и ортофосфорной кислоты, если образуется средняя соль. (С решением)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:35
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    3H (+) + PO4 (2-) + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (2-) + 3H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    сумма в полном 17

    в сокращенном 3