Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди (2) с гидроксидом калия соответственно равны:

1) 10 и 3

2) 12 и 3

3) 10 и 4

4) 12 и 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:34
    0
    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    cu2++2cl+2k+2oh=cu (oh) 2+2k+2cl (1+2+2+2+1+2+2=12)

    cu2++2oh=cu (oh) 2 (1+2+1=4)

    ответ 4) 12 и 4