Помогите решить

C-Co2-Caco3-cao-Ca (OH) 2-Ca3Po4-P2O3

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:04
    0
    С + O₂ = CO₂

    CO₂ + Ca (OH) ₂ = CaCO₃ + H₂O

    CaCO₃ = CaO + CO₂

    CaO + H₂O = Ca (OH) ₂

    3Ca (OH) ₂ + 2H₃PO₄ = Ca₃ (PO₄) ₂ + 6H₂O

    Ca₃ (PO₄) ₂ = P₂O₅ + 3CaO