Виконайте перетворення

N2-NO

N2-NH3

NH3-NO

N2-Ca3N2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:09
    0
    N2 + O2 = 2NO

    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (катализатор Pt)

    N2 + 3Ca - - t--> Ca3N2