Составить уравнение реакций по схеме : Cu (NO3) 2 - - >Cu (OH) 2-->CuO-->CuSO4-->Cu

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:35
    0
    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3 Cu (OH) 2 = (t) = CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu