Допишите уравнения реакций:

SnO2+C=

Cr2O3+CO=

NiSO4+Fe=

Ba+H2O=

Al+S=

Al+ZnSO4 =

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:57
    0
    SnO2 + 2 C = 2 CO + Sn

    Cr2O3 + 3 CO = 3 CO2 + 2 Cr

    NiSO4 + Fe = FeSO4 + Ni

    Ba + 2 H2O = Ba (OH) 2 + H 2

    2 Al + 3 S = Al2S 3

    2 Al + 3 ZnSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 Zn