Хлор вступает в реакции с веществами состава (HNO3. NaBr. NaF. H2. Fe)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:50
    0
    Cl2 + 2NaBr = 2NaCl + Br2

    Cl2+H2 = 2 HCl

    3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3