С какими из предложеных веществ взаимодействует серная кислота H₂SO₄, составьте соотвествующие уравнения реакций:

Mg, CO₂, N₂, KOH, Ag, H₂SiO₃, Na₂CO₃.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:59
    0
    Ну эти реакции точно пойдут:

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    H2SO4+Na2CO3=H2CO3+Na2SO4