Напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение данной реакции

ZnOHCl+HCl = ZnCl2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:22
    0
    ZnOHCl+HCl = ZnCl2+H2O

    Zn (+2) + OH (-1) + Cl (-1) + H (+1) + Cl (-1) = Zn (+2) + 2Cl (-1) + H2O

    H (+1) + OH (-1) = H2O