Помогите

1. Запиши диссоциацию веществ.

Al (NO3) 3; Ba (OH) 2; CaCl2; Na3PO4; PbCO3; HNO3.

2. Реакции какого типа не бывают окислительно-восстановительными?

а) обмена;

б) замещения;

в) разложения;

г) соединения.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:02
    +1
    1) Al (NO3) 3=Al (3+) + 3NO3 (-)

    Ba (OH) 2 = Ba (2+) + 2OH (-)

    CaCl2=Ca (2+) + 2Cl (-)

    Na3PO4 = 3Na (+) + PO4 (3-)

    PbCO3=Pb (2+) + CO3 (2-)

    HNO3=H (+) + NO3 (-)

    2) а) обмена;