Какие из перечисленных металлов можно использовать в аппарате Киппа для получения водорода : Mg (порошок), Sn, Cu, Hg, Fe? Составьте уравнения возможных реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:44
    0
    Mg. Sn. Fe

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Sn+H2SO4=SnSO4+H2

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2