Дано SiH4. n=4 моль. Найти M, m, Na, N, Vm, V.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:32
    0
    1 Находим Мr (SiH4) = 28+4 = 32 M (SiH4) = 32 г/моль m=32 г - это 1 моли, а у нас 4, следовательно масса = 4 * 34 = 136 г

    Vm = 22,4 л/моль

    Объем 4 молей = 22,4*4 = 89,6 л