Налить 1/2 обьема пробирки известковой воды пропустить в нее диоксид углерода из аппарата Киппа. Наблюдать выпадение белого осадка затем пропускать диоксид углерода из аппарата Киппа до полного растворения осадка. написать уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:25
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2