Вычислите массу солихлорида железа (2) образующегося при взаимодействии 11.2 г железа с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:55
    0
    Дано: m (Fe) = 11.2 г Найти: m (FeCl2) = ? Решение: Fe + 2HCl → FeCl2 + H 2 n = 1 моль n = 1 моль М = 56 г/моль М=127 г/моль m=56 г m = 127 г Составляем пропорцию: 11,2/56=х/127 ⇒ х = 11,2*127/56=25,4 г Ответ: m (FeCl2) = 25,4 г