Какой объем при нормальных условиях займёт 0,71 г хлора?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:30
    0
    N (Cl2) = m/M=0.71 г/71 г/моль=0.01 моль

    V (Cl2) = n*Vm=0.01 моль*22.4 л/моль=0.224 л
  2. 12 августа, 17:22
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (Cl2) = 71 М=71 г/моль

    n (Cl2) = 0,71/71=0,01 моль

    V=n*Vm

    V (Cl2) = 0,01*22,4=0,224 л

    Ответ: 0,224 л