Чему равна массовая доля химического элимента фосфора в оксиде фосфора (5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:39
    0
    Формула: Р (V) O (II) (валентность)

    кол-во атомов: Р2O5 2 и 5 кол-во атомов

    массовая доля фосфора: W% (Р) = Аr (P) дробью делим на Mr (PO) = 31 дробью делить на 142 = 0,2 * 100% = 20%Р