помогите решить задачку! какая масса хлорида серебра образуется при взаимодействии нитрата серебра с хлоридом калия массой 29,6?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:51
    0
    AgNO3+KCl=AgCl+KNO3 n (ню) (KCl) = m/M n (KCl) = 29.6/74.5=0.4 моль n (KCl) = n (AgCl) = 0.4 моль M (AgCl) = 143.5 г/моль M (AgCl) = 143.5*0.4=57.4 г.