Масса 1 л (н. у.) сероводорода равна

1) 1,42 г

2) 1,52 г

3) 1,62 г

4) 1,72 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:52
    0
    N=m/M

    n=V/V (молярный)

    значит

    m/M = V/V (молярный)

    отсюда

    m (H2S) = V*M/V (молярный) = 1 л*34 (г/моль) / 22,4 (л/моль) = 1,518 = 1,52

    Ответ: 2