Расчитайте массу и кол-во вещества кислорода, образующего при разложении 17 г H2O2 воды?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:51
    0
    N (H2O2) = 17/34=0.5 моль

    2H2O2 = 2H2O + O2

    n (O2) = 0.5*1 / 2=0.25 моль

    m (O2) = 32*0.5/2=8 г кислорода