При взаимодействии цезия и хлора получается соль. Найдите массу цезия и

хлора если количество вещества полученной соли равно = 2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:40
    0
    2 Cs + Cl2 = 2 CsCl

    n (CsCl) = 2 моль = > n (Cs) = 2 и n (Cl) = 1

    m (Cs) = 2*133=266

    m (Cl) = 1*71=71