Составьте уравнение реакции по следующей схеме: Сa - - (1) - - >CaO - - (2) - - >CaCl2 - - (3) - - >caCO3 - - (4) - - >Ca (HCO3) 2 - - (5) - - >CO2 Укажите условия проведения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:31
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCL2+H2O

    CaCL2+H2CO3=CaCO3+2HCl

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2