Поместится ли при н. у. в емкости объемом 3 л кислород массой 10 г? Ответ потвердите расчетом.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:38
    0
    Найдем количество вещества

    n (O2) = 10/32=0.3125

    найдем объем

    V=0.3125*22.4=7

    Не поместится