1. Какая масса оксида серы (IV) образуется при взаимодействии 20 г серы с кислородом

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:34
    0
    S + O2 - - - > SO2

    n (S) = 20 г / 32 г / моль = 0,625 моль

    n (S) = n (SO2) = 0,625 моль

    m (SO2) = 0,625 моль * 64 г / моль = 40 г

    Ответ: 40 г
  2. 15 августа, 19:20
    0
    S+O2=SO2

    20g/32g=0,625

    0,625*64g/m=40g