Для каждого превращения обоснуйте выбор реагента и укажите условия необратимости реакции. Запишите соответствующие молекулярные и ионные уравнения. NiCl2-->Ni (NO3) 2-->Ni (OH) 2-->NiSO4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:28
    0
    NiCl2+2AgNO3=Ni (NO3) 2+2AgCl. AgCl малорастворимая соль

    Ni (NO3) 2 + 2KOH = 2KNO3+Ni (OH) 2 выпадает в осадок нерастворимый гидроксид

    Ni (OH) 2 + CuSO4=NiSO4+Cu (OH) 2 нерастворимый гидроксид выподает в осадок