NiCl2-Ni (OH) 2-NiSO4 - (NiOH) 2SO4-NiSO4

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:13
    0
    NiCl2+NaOH=Ni (OH) 2 + 2NaCl

    Ni (OH) 2+H2SO4=NiSO4 + 2H2O

    2NiSO4+2H2O = (NiOH) 2SO4 + H2SO4

    (NiOH) 2SO4+H2SO4=2NiSO4+2 H2O