Вычислите массовую долю в процентах кислорода h2co3

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:23
    0
    W = (Ar (элемента) * j) / Mr (вещества) * 100%

    w (O) = 16*3 / (2*1+12+16*3) * 100%=16*3/62*100%=77,4%

    Ответ: 77,4%