K2SO3+HCL как написать молекулярное и ионно-молекулярное уравнение к этой реакции?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:37
    0
    K2SO3 + 2HCl (разб.) = 2KCl + SO2↑ + H2O

    2K (+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) =

    2K (+) + 2Cl (-) + SO2 + H2O

    2H (+) + SO3 (2-) = H2O + SO2